• твиттер

10.12.2019

Мероприятия, для детей с ограниченными возможностями уже давно стали доброй традицией взаимного партнерства между Колледжем и Территориальным центром социального обеспечения Щукино.…

Международный день инвалидов в России отмечается 3 декабря. Он призван напомнить обществу о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, защите их прав, достоинства и благополучия.

6 декабря 2019 года в Центре социальной помощи детям инвалидам Строгино, .собрались семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. На улице было пасмурно и ветрено, а в зале теплая, по-настоящему домашняя атмосфера радости, веселья и волшебства.

К « особым» детям – особое отношение и любовь. Студентам отделения СКД удалось подготовить для ребят настоящий новогодний праздник с театрализованной постановкой, сказочными героями, яркими костюмами, музыкой и веселыми играми и танцами.

Студенты 1 и 3 курсов искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество гостям праздника.

Ребята на равных вместе со сказочными лесными жителями Зайцем, Лисой и Вороной оберегали мешок с подарками до прихода Деда Мороза и Снегурочки от зловредной Бабы Яги, показав тем самым, что нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей. Музыка и доброта способны преодолеть любые преграды. Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости.

Праздник прошел очень интересно и весело. Расставаясь со сказочными героями, все ребята и их родители улыбались, а значит, подобные мероприятия организуются не зря.

Не обошлось и без подарков. Все дети получили сладости