• твиттер

22.02.2018

17 и 18 февраля в Звёздном городке состоялась «Космическая масленица» при активном участии студентов 2 и 4 курса кафедры социально-культурной деятельности МГТК имени Л.А. Филатова.

В программе праздника традиционные русские забавы, ярмарочные народные гулянья и потехи прекрасно сочетались с уникальными космическими традициями жителей Звёздного городка. Кульминацией праздника стало прибытие инопланетян, первый в мире контакт представителей внеземных цивилизаций с российскими космонавтами и торжественный запуск блинов в Космос!

Почётными гостями «Космической масленицы» стали: дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт П.И.Климук; Герой Советского Союза, лётчик-космонавт А.А. Волков; начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, герой Российской Федерации, лётчик-испытатель П.Н. Власов, космонавт-испытатель, полковник ВВС В.И.Токарев; Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель А.Н. Овчинин.

Организация и проведение праздничного мероприятия является выпускной квалификационной работой студенток 4-го курса Полины Манаевой и Дарьи Кашафутдиновой.

Руководитель работы – мастер 4 курса, Александра Андреевна Полякова.

Мы выражаем благодарность МБУК "Дом космонавтов" ЗАТО городского округа Звездный городок,

директору Кривоносову Андрею Викторовичу и художественному руководителю Котловой Людмиле Анатольевне за оказанное доверие, поддержку и доброжелательное сотрудничество!

Группа ДОМ КОСМОНАВТОВ Звёздный городок в вконтакте: https://vk.com/wall-100671392_1237